Новости палаты

17–18 июня в Ялте состоялся III Всероссийский конгресс молодых адвокатов

21 июня 2021 г.

Новости палаты
Делегаты от АП Костромской области приняли участие в работе III Всероссийского конгресса молодых адвокатов

17–18 июня в Ялте проходил III Всероссийский конгресс молодых адвокатов.

От АП Костромской области в конгрессе приняли участие два делегата – Михаил Шлячков и Михаил Васильев, а также член совета палаты Алексей Логутов.

В первый день работы костромские адвокаты приняли участие в открытии конгресса, встрече с президентом ФПА РФ Юрием Пилипенко, который рассказал о вызовах, стоящих перед адвокатурой на современном этапе, и цифровой трансформации адвокатуры, а также наблюдали за ходом второго, устного, тура конкурса эссе «Актуальные проблемы адвокатуры XXI века».

Несмотря на то, что работа Михаила Шлячкова не прошла в устный тур конкурса эссе, она была удостоена награды в номинации «За ясность изложения».

Во второй день конгресса молодые адвокаты из Костромы приняли участие в Интеллектуальной юридической игре ARS LOGICA, в которой соревновались команды делегатов Конгресса, сформированные в результате жеребьевки.

Участник от Костромской области Михаил Васильев вошел в состав команды № 11, которая хоть и не удостоилась войти в тройку победителей, но заняла тоже достойное 6 место из 13.


Все делегаты от Костромской области отметили высокий уровень организации мероприятия и благодарны Федеральной палате адвокатов и Адвокатской палате Костромской области за возможность принять участие в столь значимом мероприятии.

Подробная стенограмма конгресса размещена на сайте Федеральной палаты адвокатов РФ.