Новости палаты

Поздравляем с юбилеем!

11 июня 2022 г.

Новости палаты
75 лет В.В. Шутову

11 июня 2022 года празднует свое 75-летие Почетный адвокат Костромской области Виктор Валентинович Шутов

По окончании в 1970 году Саратовского юридического института Виктор Валентинович был направлен на работу в прокуратуру Костромской области, где трудился следователем и помощником прокурора.

Однако спустя 9 лет, в июне 1979 года, он навсегда стал процессуальным оппонентом следователей и прокуроров, вступив в ряды Костромской областной коллегии адвокатов, членом которой состоит и поныне.

В.В. Шутов - один из немногочисленной плеяды костромских адвокатов, которых называют «адвокат с именем». Доверители, коллеги, а также оппоненты со стороны обвинения уже давно признали Виктора Валентиновича мастером уголовной защиты, равных которому мало.

В течение 12 лет Виктор Валентинович являлся членом квалификационной комиссии адвокатской палаты, принимая квалификационный экзамен у претендентов на получение статуса адвоката и разбирая дисциплинарные дела коллег.

В.В. Шутов активно делится своим богатым адвокатским и жизненным опытом с молодым поколением: проводит занятия с молодыми адвокатами, а также со студентами базовой кафедры адвокатской практики юридического института КГУ.

За достигнутые успехи в адвокатской деятельности В.В. Шутов награжден почетной грамотой АП Костромской области с вручением серебряного знака российского адвоката медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» 2 степени, орденом «За верность адвокатскому долгу», юбилейным знаком «150 лет российской адвокатуре», ему присвоены почетные звания «Заслуженный юрист Костромской области» и Почетный адвокат Костромской области.

Костромские адвокаты желают Виктору Валентиновичу крепкого здоровья, дальнейших успехов в адвокатской деятельности и всего самого наилучшего.