Новости палаты

Николай Жаров назначен членом Совета при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека

28 октября 2021 г.

Новости палаты
28.10.2021 состоялось первое заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека

Постановлением губернатора Костромской области Сергея Ситникова от 22 октября 2021 года № 230 в Костромской области впервые создан Совет при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека, который является совещательным и консультативным органом, образованным в целях оказания содействия губернатору Костромской области в реализации его полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, содействия развитию институтов гражданского общества в Костромской области и подготовки предложений губернатору Костромской области по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

В состав Совета включен президент Адвокатской палаты Костромской области Николай Жаров.

На состоявшемся 28 октября 2021 года первом заседании Совета утвержден план его работы на оставшиеся месяцы 2021 года. На декабрьском заседании Совета планируется рассмотреть вопрос об оказании бесплатной юридической помощи населению Костромской области.

Комментируя пресс-службе АП Костромской области свое назначение в состав Совета, президент палаты Николай Жаров отметил, что оно свидетельствует о доверии губернатора области к костромской адвокатуре. «А включение в число первоочередных вопросов, которые намерен рассмотреть Совет, вопроса об оказании бесплатной юридической помощи населению области несомненно будет способствовать выработке взвешенных решений в этой сфере юридической деятельности в условиях ее реформы, предлагаемой Минюстом России», - добавил он.