Новости палаты

«Современные тенденции при назначении и проведении судебно-медицинских экспертиз в негосударственных и государственных СЭУ различной подведомственности»

13 мая 2023 г.

Новости палаты
13 мая 2023 года состоялось учебное занятие в рамках повышения профессиональной квалификации адвокатов

Содержательную трехчасовую встречу для адвокатов палаты, а также студентов Юридического института им. Ю. П. Новицкого, провел доктор медицинских наук, профессор, в недавнем прошлом директор ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Минздрава России, главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России Ковалев Андрей Валентинович.

Тема занятия, которое посетили более 30 адвокатов - «Современные тенденции при назначении и проведении судебно-медицинских экспертиз в негосударственных и государственных СЭУ различной подведомственности».

В ходе общения с лектором были затронуты вопросы врачебных ошибок, морального вреда, причиненного вследствие некачественно оказанной медицинской помощи, особенности назначения и проведения судебно-медицинских экспертиз, разграничения комплексных, комиссионных, повторных и иных экспертиз, особенности определение состояния опьянения в рамках дел о ДТП, а также другие темы. 

Участники занятия проявили неподдельный интерес к освещенным лектором проблемам и в завершение получили возможность задать интересующие их вопросы.

Все участники отметили высочайший профессиональный уровень лектора и значимость таких занятий для повышения квалификации.

   

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0