Новости ФПА РФ

Выучиться на адвоката можно в Сети

19 января 2021 г.

Новости ФПА РФ
Открылся набор на онлайн-курс «Школа адвокатуры»

С 4 февраля по 1 марта 2021 г. в Санкт-Петербургском Институте адвокатуры будет проводиться онлайн-курс подготовки к сдаче квалификационного экзамена на статус адвоката. Пройти обучение могут все желающие – как те, кто уже подал документы для сдачи экзамена, так и те, кто только планирует это сделать. Лекционная программа объемом 52 академических часа, охватывающая вопросы устного экзамена и компьютерного тестирования, подготовлена опытными адвокатами-практиками. Заявки на обучение принимаются из любых регионов России до 2 февраля.

Курс организован в онлайн-формате и состоит из серии онлайн-лекций (вебинаров), проходящих по будним дням с 17.00, по субботам – с 11.00 в период с 4 февраля по 1 марта 2021 г.

Курс позволит не только подготовиться к сдаче экзамена, но и пополнить свои знания по обширному кругу тем из всех отраслей права, освоить нюансы материального и процессуального права применительно к практической адвокатской работе.

Лекции читают 11 адвокатов и членов Совета Адвокатских палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области с большим стажем практической работы и преподавательским опытом.

В финальной части курса участникам предоставляется уникальная возможность пройти пробное компьютерное экзаменационное тестирование – освоить процесс и адекватно оценить свой уровень подготовки.

Тестирование пройдет «оффлайн» в помещении Квалификационной комиссии АП СПб по адресу: ул. Гагаринская, д. 6А, 1-й этаж. Для его прохождения необходимо принять участие в 75% занятий.

По окончании курсов слушателям выдается сертификат о повышении квалификации, независимо от результата прохождения пробного компьютерного теста.

Записаться на обучение, а также узнать подробную информацию можно на сайте Института адвокатуры. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по номеру WhatsApp +79215702269.