Новости палаты

День бесплатной юридической помощи беженцам

12 апреля 2022 г.

Новости палаты
Адвокаты АПКО приняли участие в дне бесплатной юридической помощи беженцам с территории Украины

12 апреля 2022 года в помещении ОГКУ «Костромской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок», расположенном в пос. Караваево Костромской области, состоялся день бесплатной юридической помощи беженцам с территории Украины, вынужденно покинувшим место своего постоянного жительства.

В дне бесплатной юридической помощи наряду с представителями Костромской областной нотариальной палаты и Управления Минюста России по Костромской области от Адвокатской палаты Костромской области приняли участие председатель совета молодых адвокатов АПКО Николай Соловьев и помощник президента АПКО по вопросам информационного обеспечения адвокат Михаил Шлячков.

Обратившиеся за помощью граждане Украины получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с основаниями и порядком признания беженцем на территории Российской Федерации, а также связанные с экономическими, социальными и правовыми гарантиями защиты их прав и законных интересов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Дальнейшее оказание адвокатами АПКО квалифицированной юридической помощи лицам, намеренным ходатайствовать о признании их беженцами, будет осуществляться дистанционно при возникновении у них дополнительных вопросов, требующих квалифицированной юридической помощи.