Новости палаты

День бесплатной юридической помощи беженцам

22 апреля 2022 г.

Новости палаты
Адвокаты АПКО приняли участие в дне бесплатной юридической помощи беженцам с территории ДНР и ЛНР

22 апреля 2022 года вице-президент Адвокатской палаты Костромской области Павел Пашутин, а также адвокаты Оксана Горохова, Олег Козлов и Ирина Пониткова, совместно с руководством Управления Минюста России по Костромской области, Уполномоченным по правам человека в Костромской области, сотрудниками Управления ЗАГСа Костромской области, а также представителями Нотариальной палаты Костромской области приняли участие в дне бесплатной юридической помощи беженцам с территорий Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувшим место своего постоянного жительства.

В ходе выездного мероприятия участники посетили три пункта временного размещения беженцев, которые находятся на территории г. Нерехты.

В каждом из пунктов временного размещения люди, прежде всего, интересовались вопросами оформления статуса беженцев и получения гражданства Российской Федерации, а также вопросами, связанными с экономическими, социальными и правовыми гарантиями защиты их прав и законных интересов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В этом месяце это уже второе мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи, в котором приняли участие адвокаты нашей палаты.

Адвокатская палата Костромской области планирует и в дальнейшем принимать активное участие в оказании бесплатной юридической помощи беженцам, вынужденно прибывшим на территорию Костромской области.