Новости палаты

С Днем рождения!

13 февраля 2024 г.

Новости палаты
13 февраля 2024 года – День Рождения ветерана костромской адвокатуры Нины Павловны Ивановой

Н.П. Иванова родилась 13 февраля 1928 году в г. Ленинграде.

В 1949 году Нина Павловна окончила Ленинградский юридический институт, а в 1969 году с отличием - университет марксизма-ленинизма Костромского горкома КПСС.

В августе 1949 года Министерством юстиции СССР была направлена для работы стажером-адвокатом в Костромскую областную коллегию адвокатов, в члены которой была принята в декабре того же года. Местом ее работы была Костромская городская юридическая консультация, а после ее реорганизации - Ленинская юридическая консультация города Костромы.

С января 1964 года утверждена в должности кодификатора Костромской областной коллегии адвокатов.

В 1970 году Нина Павловна награждена юбилейной медалью «За доблестный труд» в ознаменование столетия со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Как хороший организатор и авторитетный адвокат в апреле 1980 года Нина Павловна была назначена на должность заведующей Ленинской юридической консультацией.

Помимо адвокатской деятельности Нина Павловна вела большую общественную работу: систематически выступала перед населением и учащейся молодежью с лекциями на правовые темы, неоднократно избиралась членом и председателем месткома, секретарем партийного бюро, членом и заместителем председателя Президиума Костромской областной коллегии адвокатов, депутатом Свердловского райсовета народных депутатов г. Костромы.

В апреле 1991 года Нина Павловна была отчислена из Костромской областной коллегии адвокатов в связи с уходом на пенсию, однако в декабре 1993 года была вновь принята в ее состав и окончательно прекратила адвокатскую деятельность в июне 1995 года.

Решением совета АП Костромской области от 26 января 2024 года Нине Павловне Ивановой присвоено почетное звание «Почетный адвокат Костромской области».

13 февраля 2024 года, в день 96-летия Нины Павловны, президент палаты Николай Жаров вручил ей нагрудный знак «Почетный адвокат Костромской области» и удостоверение о присвоении этого почетного звания.

Совет палаты от имени всего адвокатского сообщества Костромской области сердечно поздравляет Нину Павловну с днем рождения и с заслуженной наградой, желает ей долгих лет жизни и выражает глубокую признательность и уважение за многолетнюю успешную профессиональную деятельность в костромской адвокатуре.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0