Новости палаты

Заседание совета АПКО от 12.04.2022

12 апреля 2022 г.

Новости палаты
12 апреля 2022 года состоялось внеочередное заседание Совета АП Костромской области

12 апреля 2022 года состоялось внеочередное заседание Совета АП Костромской области, на котором рассмотрены вопросы подготовки к проведению внеочередного собрания адвокатов палаты

Напомним, что внеочередное собрание адвокатов палаты будет проходить в конференц-зале гостиницы «Волга» 16 апреля 2022 года с 10 часов, регистрация участников начнется с 9 час. 30 мин.

В повестку дня собрания включен единственный вопрос: «Об утверждении сметы расходов адвокатской палаты на 2022 год и об утверждении размера обязательных отчислений адвокатов на общие нужды адвокатской палаты на 2022 год».

На заседании совета палаты обсуждено поступившее от адвоката Сергея Сенчука предложение о включении в повестку дня внеочередного собрания 16.04.2022 вопроса о проблемах, связанных с использованием КИС АР при распределении заявок на осуществление защиты по назначению, а также проект решения по указанному вопросу с приложенной к нему резолюцией.

Предложение адвоката С. Сенчука оставлено без рассмотрения как противоречащее требованиям Регламента собрания адвокатов.

Советом обсужден поступивший от адвоката Э.Г. Лебедева проект решения по вопросу повестки дня внеочередного собрания адвокатов.

По результатам обсуждения советом принято решение отклонить предложенный адвокатом Лебедевым Э.Г. проект решения собрания адвокатов, поскольку предложенный проект по своему содержанию является не проектом решения собрания адвокатов по вопросу повестки дня, а одним из вариантов голосования по проекту решения собрания адвокатов, рассмотренному собранием 18.02.2022.

Решением совета переданы на обсуждение собрания проект решения собрания (сметы), внесенный адвокатами М.В. Бутняковой, Э.Г. Лебедевым, Н.А. Матвеевой, Е.Г. Румянцевой, С.С. Сенчуком и И.Н. Шульгой, а также проект решения, внесенный председателем совета молодых адвокатов Н.Г. Соловьевым.

Адвокаты, желающие ознакомиться с названными проектами (сметами), могут получить их по электронной почте через аппарат палаты.

Советом внесены уточнения в проект сметы расходов, внесенный на собрание решением совета от 24 февраля 2022 года. В связи со смертью одного из членов совета уменьшены расходы на вознаграждение членам совета, в связи с повышением с 1 марта размера арендной платы, увеличены расходы на аренду, уточнено назначение расходов по п. 12 сметы. В связи с названными корректировками предложенный в решении совета от 24.02.2022 размер обязательных отчислений на общие нужды палаты в уточненном проекте решения, внесенном советом палаты, уменьшен на 50 рублей.

Совет, принимая во внимание, что 16 апреля 2022 года после собрания палаты пройдет внеочередное собрание Областной коллегии адвокатов, и учитывая, что в связи с отсутствием в коллегии лица, имеющего права действовать без доверенности, банковский счет коллегии не работает, принял решение оплатить из средств Фонда социального развития кофе-брейк, который будет организован в перерыве между двумя собраниями.

Все решения приняты советом палаты единогласно.