Новости ФПА РФ

Вебинар ФПА 1 октября

28 сентября 2021 г.

Новости ФПА РФ
ФПА РФ возобновляет обучение для адвокатов в формате вебинаров

Эксперты прочитают лекции о практике подготовки заключений о квалификации по уголовным делам; процессуальных аспектах обращения с жалобами на нарушение конституционных прав и свобод; когнитивных техниках изготовления процессуальных документов. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повторы данного цикла видеолекций состоятся в субботу и воскресенье, 2 и 3 октября. Напомним, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет очередной цикл видеолекций 1 октября в 10.00 доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член НКС при Верховном Суде РФ, главный редактор журнала «Уголовное право» Павел Яни лекцией на тему «Практика подготовки заключений о квалификации по уголовным делам».

Далее, в 12.00, кандидат юридических наук, доцент, руководитель Департамента систем судопроизводства и уголовного права факультета права Национального исследовательского университета «Высшая кола экономики» Тимур Соколов осветит тему «Адвокат в российском конституционном судопроизводстве. Часть 1. Процессуальные аспекты обращения с жалобами на нарушение конституционных прав и свобод».

В завершение учебного цикла видеолекций 1 октября в 14.10 адвокат МГКА, управляющий партнер АБ «Галятин и партнеры» (1995–2005), кандидат юридических наук ИГПАН (1984), магистр госуправления, Колумбийский университет, Нью-Йорк, США (1990), Михаил Галятин выступит на тему «Когнитивные техники изготовления процессуальных документов».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повторы данного цикла видеолекций состоятся в субботу и воскресенье, 2 и 3 октября.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, а также помощникам и стажёрам, зарегистрировавшимся в формате «код региона/0000», например, «50/0000». Всем остальным при регистрации необходимо указывать «00/0000».

Сертификаты будут направлены всем зрителям после повторного показа вебинара.