Новости ФПА РФ

Вебинар ФПА РФ 29 октября 2021 г.

28 октября 2021 г.

Новости ФПА РФ
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров

Эксперты прочитают лекции об ораторском мастерстве в адвокатской практике и о некоторых аспектах мотивировки (аргументации) жалоб на нарушение конституционных прав и свобод в конституционном судопроизводстве. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повторы данного цикла видеолекций состоятся в 30 и 31 октября. Напомним, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет занятия в 10.00 профессор факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее – НИУ «ВШЭ»), заслуженный юрист РФ, федеральный судья в отставке Сергей Пашин. Он выступит с четырехчасовой лекцией «Ораторское мастерство в адвокатской практике».

Вторую онлайн-лекцию в рамках вебинара ФПА РФ 29 октября в 14.10 прочитает кандидат юридических наук, доцент, руководитель Департамента систем судопроизводства и уголовного права факультета права НИУ «ВШЭ» Тимур Соколов. Тема – «Адвокат в российском конституционном судопроизводстве. Часть 2. Некоторые аспекты мотивировки (аргументации) жалоб на нарушение конституционных прав и свобод». Первую часть лекции на данную тему спикер прочитал 1 октября.

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции за 2–3 часа до начала. Время мероприятия указано по Москве. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 30 и 31 октября.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Количество часов совершенствования профессионального мастерства засчитывается адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер, а также помощникам и стажерам, зарегистрировавшимся в формате «код региона/0000», например, «50/0000». Всем остальным при регистрации необходимо указывать «00/0000».

Сертификаты будут направлены зрителям в течение двух недель после показа вебинара (по вопросам сертификатов просим направлять обращения на адрес электронной почты: selivanova@fparf.ru).