Новости палаты

Заседание совета АПКО от 26.01.2023

26 января 2023 г.

Новости палаты
26 января 2023 года состоялось очередное заседание Совета АП Костромской области

Совет утвердил Регламент Ревизионной комиссии адвокатской палаты.

В порядке подготовки к очередному Собранию адвокатов, которое созывается 4 марта 2023 года в 10 часов в конференц-зале гостиницы «Волга», Советом утверждены подготовленные бухгалтерией палаты отчеты об исполнении сметы расходов на 2022 год и об использовании в 2022 году средств Фонда социального развития. На основании этих отчетов Совет утвердил проект сметы расходов на 2023 год. Увеличение обязательных отчислений на общие нужды палаты в 2023 году проектом не предусматривается, они остаются в размере, утвержденном Собранием адвокатов 24 сентября 2022 года. С упомянутыми документами адвокаты вправе ознакомиться в аппарате палаты, начиная с 1 февраля 2023 года.

В связи с увеличением ФПА РФ квоты на участие представителей палаты в XI Всероссийском съезде адвокатов, который состоится 20 апреля 2023 года, Совет внес в повестку дня очередного Собрания адвокатов вопрос об избрании представителя палаты на этот съезд.

Советом утверждены расходы на оплату изготовления статуэток «За оправдательный приговор». Награды будут вручены на очередном Собрании адвокатов.

Совет возобновил статус адвоката Сергея Карлаша и внес в Реестр адвокатских образований учрежденный им адвокатский кабинет, а также адвокатский кабинет, учрежденный адвокатом Игорем Отуриным. Оба адвоката ранее являлись членами коллегии адвокатов «Шанс», которая в настоящее время ликвидируется.

Совет решил вручить награду «За оправдательный приговор» адвокату Роману Жарову, добившемуся полного оправдания своего подзащитного.

Очередное заседание Совета назначено на 27 февраля 2023 года.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0