Новости палаты

Заседание совета АПКО от 26.01.2024

26 января 2024 г.

Новости палаты
26 января состоялось заседание совета АП Костромской области

Советом палаты во исполнение требований статьи 7.1. Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" принято решение запросить у адвокатов палаты сведения о том, осуществляли ли они в 2023 году от имени или по поручению своих клиентов операции, указанные в пункте 1 названной статьи. Соответствующие сведения адвокаты должны представить в палату в письменном виде в срок до 1 марта 2024 года.

В Реестр адвокатских образований внесены сведения об адвокатском кабинете, учрежденном адвокатом Юлией Макаровой, вышедшей из состава Областной коллегии адвокатов.

Советом рассмотрено обращение адвоката Ф., связанное с ее вызовом на допрос в качестве свидетеля по делу, в котором она оказывает юридическую помощь лицу, в нем участвующему. Обращение для дачи заключения направлено в Комиссию по защите профессиональных прав адвокатов.

Совет принял предложение Юридического института им. Ю.П. Новицкого Костромского госуниверситета выступить соорганизатором III Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Проблемы правоохранительной деятельности на современном этапе», которая состоится 25-26 апреля 2024 года в г. Костроме. К участию в конференции приглашаются все адвокаты палаты.

Советом утверждены представленные бухгалтерией палаты отчеты об исполнении сметы расходов палаты и об использовании средств Фонда социального развития в 2023 году.

Совет по техническим причинам изменил дату проведения ежегодного собрания адвокатов палаты, ранее назначенного на 15 марта 2024 года. Собрание состоится 29 марта 2024 года с 10 часов в конференц-зале гостиницы «Волга» (г. Кострома, ул. Юношеская, 1).

Очередное заседание совета назначено на 22 февраля 2024 года.